Приемная кампания на 2021/2022 учебный год

Прием на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста на 2021/2022 учебный год проводится на бюджетной основе на места в рамках контрольных цифр приема и на платной основе по договорам на  обучение в аспирантуре.

Прием на обучение на бюджетные места проводится на конкурсной основе.

Формы обучения в аспирантуре: очная и заочная.

Прием документов на обучение в аспирантуре в 2021/2022 учебном году будет осуществляться с 19 июля по 31 августа 2021 г. с 10.00—17.00 ч. по адресу: 142132, Московская область, Городской округ Подольск, поселок Дубровицы, дом 30 в каб. 209, а также по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Срок проведения вступительных экзаменов: с 1 сентября 2021 г. по 15 сентября 2021 г.

Порядок приема в 2021-2022 учебном году

Шкала оценивания: балльная (2-5), минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания: специальная дисциплина-4, иностранный язык-4.

Возможность дистанционной сдачи вступительных испытаний: нет.

Сроки и формы обучения ( Сроки и формы).
 

Сроки и формы обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и сроки прикрепления лиц для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук

(Приложение 1 к приказу № 81 от 22.05.2020 г)

Шифр профиля

Направленность (профиль) программы обучения

Срок обучения в аспирантуре по очной форме

Срок обучения в аспирантуре по заочной форме

Прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Прикрепление лиц для

подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук

Направление подготовки 06.06.01 - Биологические науки

03.01.04

Биохимия

4 года

4,5 – 5 лет

до 3-х лет

до 3-х лет

03.01.06

Биотехнология (в т.ч. бионанотехнологии)

03.02.07

Генетика

03.03.01

Физиология

Направление подготовки 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния

06.02.07

Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных

3 года

3,5 – 4 года

до 3-х лет

до 3-х лет

06.02.08

Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов

06.02.10

Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

Информация о проведении вступительных экзаменов
Для поступающих в аспирантуру ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста по договорам об оказании платных образовательных услуг на определенное направление подготовки устанавливаются одинаковые вступительные испытания.

Поступающие сдают следующие вступительные экзамены:
  1. дисциплину, соответствующую научной специальности и направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее-специальная дисциплина);
  2. иностранный язык (английский, немецкий, французский).
Поступающие в аспирантуру имеют право ознакомиться с образовательными программами подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, перечнями вопросов по вступительным испытаниям по философии, иностранному языку.

Программы вступительных испытаний формируются на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования или самостоятельно устанавливаемых образовательных стандартов высшего образования ВИЖ им. Л.К. Эрнста по программам специалитета или магистратуры.

Вступительные испытания проводятся как в устной, так и в письменной форме, с сочетанием указанных форм или в иных формах, (по билетам, форме собеседования по вопросам, перечень которых доводится до сведения поступающих путем публикации на официальном сайте ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста).

Уровень знаний поступающего оценивается экзаменационной комиссией по пятибалльной системе. Каждое вступительное испытание оценивается отдельно.
Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день (при наличии такой возможности у организации).

Результаты проведения вступительного испытания оформляются протоколом, в котором фиксируются вопросы экзаменаторов к поступающему. На каждого поступающего ведется отдельный протокол.

Протокол приема вступительных испытаний хранится в личном деле поступающего.

Решение экзаменационной комиссии размещается на официальном сайте ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста и на информационном стенде приемной комиссии не позднее трех дней с момента проведения вступительного испытания. После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

Пересдача вступительных испытаний не допускается.

Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в других группах или индивидуально в период проведения вступительных испытаний.

Участники вступительных испытаний могут иметь при себе и использовать справочные материалы и электронно-вычислительную технику.

Лица, забравшие документы после завершения приема документов или не получившие на вступительных испытаниях количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, выбывают из конкурса.
Перечень вопросов на вступительные экзамены в 2021/2022 году:

Специальная дисциплина

Иностранный язык

 Заявление о приеме на обучение в аспирантуре
  Заявление о прикреплении на соискание ученой степени доктора наук
  Заявление о прикреплении на соискание ученой степени кандидата наук
  Образец договора об оказании платных образовательных услуг
  Образец договора об оказании платных образовательных услуг по прикреплению лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени
 Стоимость оказания платных услуг на обучение в аспирантуре
 Перечень документов, предоставляемых для поступления в аспирантуру
Положение об экзаменационных и апелляционных комиссиях по проведению вступительных экзаменов при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста»
 Согласие на обработку персональных данных

 

Приемная кампания 2020 | Приемная кампания 2019